Комитеты

В соответствии с решением Президиума РОО "СПРО" утверждены комитеты РОО "СПРО" в следующем составе:

 

1. Неотложная, военная и экстремальная лучевая диагностика (рентгенология, КТ, МРТ)

Председатель 

Железняк Игорь Сергеевич

 

Санкт-Петербург 

Заместители    

Камышанская Ирина Григорьевна

Савелло Виктор Евгеньевич 

Рязанов Владимир Викторович

Троян Владимир Николаевич

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Москва

2. Лучевая диагностика заболеваний и повреждений нервной системы (рентгенология, КТ, МРТ)    

Председатель

Трофимова Татьяна Николаевна

 

Санкт-Петербург

Заместители

Пронин Игорь Николаевич

Труфанов Геннадий Евгеньевич

Фокин Владимир Александрович 

 

Москва

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

3. Лучевая диагностика в стоматологии, отоларингологии и офтальмологии (рентгенология, КТ, МРТ)

Председатель

Чибисова Марина Анатольевна

 

Санкт-Петербург

Заместители

Васильев Александр Юрьевич

Лежнев Александр Анатольевич

Зубарева Анна Анатольевна

Дударев Анатолий Лукич

 

Москва

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Москва

4. Лучевая диагностика в гастроэнтерологии (рентгенология, КТ, МРТ)

Председатель

Ратников Вячеслав Альбертович  

 

Санкт-Петербург

Заместители

Багненко Сергей Сергеевич

Вишнякова Мария Валентиновна

Кармазановский Григорий Григорьевич

Розенгауз Евгений Владимирович

Степанова Юлия Александровна 

 

Санкт-Петербург

Москва

Москва

Санкт-Петербург

Москва

5. Лучевая диагностика заболеваний и повреждений легких и органов средостения (рентгенология, КТ, МРТ)

Председатель

Амосов Виктор Иванович

 

Санкт-Петербург

Заместители

Зорин Ярослав Петрович

Ильина Наталья Александровна

Нейштадт Александр Самуилович

Сперанская Александра Анатольевна

Тюрин Игорь Евгеньевич

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Москва

6. Лучевая диагностика в онкологии (рентгенология, КТ, МРТ)

Председатель

Шевкунов Лев Николаевич

 

Санкт-Петербург

Заместители

Аносов Николай Алексеевич

Мищенко Андрей Владимирович

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

7. Лучевая диагностика заболеваний и повреждений сердечно-сосудистой системы (рентгенология, КТ, МРТ)

Председатель

Ицкович Ирина Эммануиловна

 

Санкт-Петербург

Заместители

Железняк Игорь Сергеевич

Рудь Сергей Дмитриевич

Рыжкова Дарья Викторовна

Терновой Сергей Константинович

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Москва

8. Лучевая диагностика в маммологии (рентгенология, КТ, МРТ)

Председатель

Серебрякова Светлана Владимировна

 

Санкт-Петербург

Заместители

Рахимжанова Раушан Ибжановна

Бусько Екатерина Александровна

Сафронова Ольга Борисовна

Черная Антонина Викторовна

Шумакова Татьяна Анатольевна

Юхно Елена Антоновна

 

Нурсултан

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

9. Лучевая диагностика заболеваний и повреждения костно-мышечной системы (рентгенология, КТ, МРТ)

Председатель

Карлова Наталия Александровна

 

Санкт-Петербург

Заместители

Бурулев Артём Леонидович

Карпенко Алла Красовна

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

10. Лучевая диагностика в урологии (рентгенология, КТ, МРТ)

Председатель

Мищенко Андрей Владимирович

 

Санкт-Петербург

Заместители

Богданова Евгения Олеговна

Гарапач Ирина Анатольевна

Громов Александр Игоревич

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Москва

11. Лучевая диагностика в перинатологии и гинекологии (рентгенология, КТ, МРТ)

Председатель

Павлова Наталия Григорьевна

 

Санкт-Петербург

Заместители

Воронин Дмитрий Валентинович

Марченко Наталья Викторовна

Рубцова Наталья Алевтиновна

Солнцева Ирина Александровна

Шарова Лидия Евгеньевна 

Халиков Азиз Джауланович  

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Москва

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

 

12. Лучевая терапия опухолей

Председатель

Сокуренко Валентина Петровна

 

Санкт-Петербург

Заместители

Виноградова Юлия Николаевна

Ильин Николай Васильевич 

Корытова Луиза Ибрагимовна

Мусс Виктор Федорович

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

13. Рентгенотерапия опухолей и неопухолевых заболеваний

Председатель

Камышанская Ирина Григорьевна

Санкт-Петербург

Заместители

Дударев Анатолий Лукич

Сокуренко Валентина Петровна

Зуенкова Юлия Александровна

Черемисин Владимир Максимович

Москва

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

14. Ядерная медицина

Председатель

Сухов Вячеслав Юрьевич

 

Санкт-Петербург

Заместители

Бродская Зоря Львовна

Костеников Николай Анатольевич 

Новиков Сергей Николаевич

Рыжкова Дарья Викторовна

Скворцова Татьяна Юрьевна

Станжевский Андрей Алексеевич

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

15. Интервенционная диагностика

Председатель

Зеленин Вячеслав Викторович

 

Санкт-Петербург

Заместители

Борисова Наталья Александровна

Кочанов Игорь Николаевич

Савелло Александр Викторович

Таразов Павел Константинович

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

16. Лучевая диагностика в педиатрии

Председатель

Поздняков Александр Владимирович

 

Санкт-Петербург

Заместители

Ахадов Толибжон Абдуллаевич

Ильина Наталия Александровна 

Кондрашов Игорь Анатольевич

Мазур Виктор Григорьевич

Ольхова Елена Борисовна

 

Москва

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

17. Рентгенлабораторное дело

Председатель

Арская Валерия Борисовна

 

Санкт-Петербург

Заместители

Оточкин Владимир Вячеславович

Карасаева Виктория Сергеевна

Филатенкова Инна Мазгутовна

Шевкунова Лариса Геннадьевна 

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

18. Ультразвуковая диагностика

Председатель

Строкова Людмила Александровна   

 

Санкт-Петербург

Заместители

Борсуков Алексей Васильевич

Громов Александр Игоревич

Зорин Ярослав Петрович  

Зубарев Александр Васильевич

Минько Борис Александрович

Митьков Владимир Вячеславович

Фадеев Вячеслав Дмитриевич  

 

Смоленск

Москва

Санкт-Петербург

Москва

Санкт-Петербург

Москва

Санкт-Петербург

19. Цифровая радиология, телерадиология

Председатель

Васильев Александр Юрьевич

 

Москва

Заместители

Блинов Николай Николаевич

Иванов Владислав Александрович

Камышанская Ирина Григорьевна

Мазуров Анатолий Иванович

Элинсон Александр Моисеевич

 

Москва

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

20. Медицинское приборостроение и радиационная безопасность

Председатель

Потрахов Николай Николаевич

 

Санкт-Петербург

Заместители

Блинов Николай Николаевич

Баллонов Михаил Иванович

Балтрукова Татьяна Борисовна

Голиков Владислав Юрьевич

Иванов Владислав Александрович

Камышанская Ирина Григорьевна

Мазуров Анатолий Иванович

Столпнер Аркадий Аркадьевич

 

Москва

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

21. Гибридные технологии в радиологии

Председатель

Рыжкова Дарья Викторовна

 

Санкт-Петербург

Заместители

Дуданов Иван Петрович

Макурова Татьяна Васильевна

Станжевский Андрей Алексеевич

Талантов Сергей Владимирович

 

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

22. Комитет по научным работам студентов, аспирантов, клинических ординаторов

Председатель

Бойцова Марина Геннадьевна   

 

Санкт-Петербург

Заместители

Камышанская Ирина Григорьевна

Лукина Ольга Васильевна

Рыжкова Дарья Викторовна

 

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

23. Комитет по делам молодежи

Председатель

Борсуков Алексей Васильевич

 

Смоленск

Заместители

Баев Микаэл Сагитович

Венидиктова Дарья Юрьевна

Чекурдаева Людмила Александровна 

 

Санкт-Петербург

Смоленск

Санкт-Петербург