Top.Mail.Ru

29 января 2021

14:00 - 17:00

II межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием "Лучевая диагностика: Смоленск - Зима 2021"

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в II межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «"Лучевая диагностика: Смоленск - Зима 2021"», которая состоится 29 января 2021 года в г. Смоленске, на базе платформы Zoom

Организаторы:
Кафедра лучевой диагностики и лучевой терапии СГМУ, Смоленск;
Проблемная научно-исследовательская лаборатория СГМУ и междисциплинарное сообщество молодых ученых Радиология Curiositas, Смоленск;
Кафедра лучевой диагностики МГМСУ, Москва;
Кафедра рентгенологии и радиационной медицины СПбГМУ им. И.И.Павлова, Санкт-Петербург
ФГБОУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского», Москва
Информационная поддержка:
- РОО СПРО, Санкт-Петербург
- РОО МОРС, Москва

Секции: начало 29.01.2021 в 13:00
1. Научный лекторий - online на YouTube - https://youtu.be/LyyorAHBqDc 
2. Устные доклады - online YouTube - https://youtu.be/LyyorAHBqDc 
3. Клинические случаи - загружены на YouTube канале кафедры -https://www.youtube.com/channel/UCW_oamMMsGSwGJX4N-Ujwdw
4. Постерная секция - загружена в группе кафедры к ВК - https://vk.com/album-171138510_256534796

1. Заявка на участие в основной секции с научными докладами (от практикующих докторов, сотрудников кафедр, научно-исследовательских центров) рассматривается на основании тезисов научной работы по адресу alcoon@mail.ru.
2. Заявка на участие в секции постерных докладов для студентов и ординаторов рассматривается на основании тезисов научной работы по адресу 92darv@gmail.com.
3. Заявка на участие в секции клинических случаев для ординаторов и аспирантов рассматривается на основании тезисов научной работы по адресу 92darv@gmail.com.

1. Секция с научными докладами (от практикующих докторов, сотрудников кафедр, научно-исследовательских центров). Требования к докладчику: длительность выступление на платформе Zoom до 15 мин.

2. Секция постерных докладов (студенты, ординаторы): формат постера А0, расширение файла .pdf, размер шрифта не менее 25, обязательные элементы: название темы, ФИО автора/группы авторов, ВУЗ, контактная информация. Основной текст/наполнение научной работы может быть представлен в свободной форме на усмотрение автора. Готовая работа с названием "Фамилия_ст/орд_постер" (ст - студент, орд - ординатор) принимается по адресу 92darv@gmail.com
Требования к оформлению тезисов к докладам (устный/постерный): Гарнитура шрифта – Times New Roman, размер шрифта – 12 пунктов. Межстрочный интервал – одинарный. Объем тезисов (учитывается только основной текст, без шапки) – не более 3000 знаков, включая пробелы. Рекомендуемая структура тезисов: название научной работы, авторы сообщения (с указанием е-mail автора, отвечающего за переписку), организация, город и страна где выполнено исследование, цель работы, материалы и методы, результаты, выводы или заключение. В случае принятия тезисов к публикации в сборнике материалов конференции, автор будет оповещен и проинструктирован о дальнейшей подготовке постерного доклада.

3. Секция клинических случаев (ординаторы, аспиранты): формат выступления - видеозапись лица, голоса докладчика и заранее подготовленной презентации Power Point с клиническим случаем (оптимально в программе конференц-связи Zoom) до 5 минут. Обязательные элементы: название темы, ФИО автора/группы авторов, ВУЗ, контактная информация. Основной текст/наполнение клинического случая может быть представлен в свободной форме на усмотрение автора. Готовое видео клинического случая с названием "Фамилия_орд/асп_КС" (орд - ординатор, асп - аспирант) принимается по адресу 92darv@gmail.com
Требования к оформлению тезисов по клиническим случаям: Гарнитура шрифта – Times New Roman, размер шрифта – 12 пунктов. Межстрочный интервал – одинарный. Объем тезисов (учитывается только основной текст, без шапки) – не более 3000 знаков, включая пробелы. Рекомендуемая структура тезисов: название клинического случая, авторы (с указанием е-mail автора, отвечающего за переписку), организация, город и страна где представлен клинический случай, введение (дается общая информация о случае и о болезни/расстройстве, которое отмечается у пациента), описание случая (анамнестические данные, симптомы и проявления болезни, проведенные диагностические исследования и их результаты), выводы или положения выносимые на дискуссию (из них должно быть ясно, почему случай достоин публикации). В случае принятия тезисов к публикации в сборнике материалов конференции, автор будет оповещен и проинструктирован о дальнейшей подготовке клинического случая.

Техническая организация конференции тел:
+79107245324,

e-mail: luchdiag@smolgmu.ru,

VK: vk.com/luch_diag

Календарь

май

2020

12 мая Вт, НМО+

ВЕБИНАР СПРО «ТЕХНОЛОГИИ ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ В НЕЙРООНКОЛОГИИ И НЕЙРОПСИХИАТРИИ»
17:00-19:00.